Футзал

Рикардинью: Я - Лео Месси в футзале!

Рикардинью: Я - Лео Месси в футзале!
news-banner7
mobile-news-top

31-летний нападающий «Интера» Рикардинью прокомментировал выход в финал Кубка УЕФА.

- Всегда сложно играть в Финале четырех Кубка УЕФА. Все участники – лидеры в своих чемпионатах. «Кайрат» - чемпион Казахстана. Нам было сложно играть против «Кайрата», потому что он выступает дома. Фанаты оказывают им отличную поддержку все время. Я хочу поблагодарить всех зрителей, потому что они поддерживают и футзал в целом. Большое им спасибо. В «Кайрате» есть Игита. Это очень опасный вратарь. Он может отдать пас или мощно пробить по воротам. Но я считаю, что мы выглядели лучше, и поэтому выиграли, и смогли пробиться в финал.

- Вы отметились красивым голом. Для вас не составило труда сделать это?

- Мне приятно, что я забил в полуфинале. У меня были небольшие проблемы, но сейчас я восстановился. И мне приятно, что я помогаю своей команде. Я делаю то, что могу. Мой гол – это работа всей команды. Конечно, это было потрясно (улыбается).

- Вы считаете Игиту лучшим голкипером мира?

- Я не знаю, лучший ли он в мире, потому что я не тренируюсь с ним (улыбается). Я только смотрел матчи с его участием. У меня сложилось впечатление только по этим играм. Но я думаю, что он входит в тройку лучших голкиперов мира.

- Можно сказать, что Рикардинью – это Лионель Месси в футзале?

- (Смеется). Даже не знаю. Думаю, вы можете сравнить меня с Криштиану Роналду, потому что я португалец (улыбается). Для меня это большая честь! Да, я невысокий парень, бью левой ногой, может я и Месси в футзале (улыбается)!

- Что думаете об «Алматы Арене»?

- Восхитительно! Я хочу поблагодарить болельщиков. Их было много, и они заполнили арену. Я надеюсь, что в воскресенье они помогут нам выиграть в финале. Но, это после того, как «Кайрат» сыграет в матче за третье место. После этого, если вы можете, не расходитесь. Если можете помочь нам, то помогите нам.

- Что думаете о финале?

- «Спортинг» - очень сильная команда. Она укомплектована хорошими игроками. Вы сами видели, как они вышли в финал. «Спортинг» хочет выиграть в финале, они нуждаются в кубке. Они играли в нескольких финалах. Это удивительный проект в футзале. Поэтому, они рвутся выиграть в Кубке УЕФА. Но «Интер» ведь тоже хочет выиграть, наш клуб не побеждал в финале с 2009 года, если я не ошибаюсь. Будет очень интересный матч. Сейчас нам нужно немного отдохнуть, чтобы подготовиться к решающему матчу и выиграть в финале.

d70b0799746bf39a1425410ffd7727de.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии