Игрок сборной Казахстана Арнольд Кнауб в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову рассказал о том, как перенес коронавирус и провел свой первый матч на Евро-2022.

- Арнольд, как здоровье?

- Здоровье уже получше, конечно.

- Когда ты сдавал положительные тесты на ковид, чувствовал себя заболевшим? Или все было, как говорится, бессимптомно?

- Была температура под 39, все сопутствующие симптомы – кашель, насморк и так далее.

- По объективным причинам ты потерял место в стартовой четверке, которое застолбил за собой на чемпионате мира. Тяжело было входить в матч с финнами не с первых минут?

- Нет, я вовсе не терял место в основе, потому что стартовая четверка у нас стабильная: Турсагулов-Оразов-Дуглас-Тайнан. Я же выходил вместе с Нургожиным, Есенамановым и Акбаликовым, у нас более оборонительный квартет. Просто во время чемпионата мира тренерский штаб пробовал различные варианты.

- Со стороны выглядело, что ты не сразу попал в игру, а второй пропущенный гол – во многом на твоей совести. Не был опасений, что Кака усадит тебя на скамейку, из-за чего тебе бы не удалось оформить дубль и стать автором победного мяча?

- Не скажу, что было очень тяжело. Другое дело, что чувствовалась нехватка игрового ритма, физически еще готов только процентов на 50-60. Если с этой точки зрения, то да – нелегко. Наверное, я не сразу попал в игру – мог и раньше реализовать свои моменты, но получилось так, как получилось. Да, чувствую на себе определенную ответственность за второй пропущенный мяч, но он меня не выбил из колеи, наоборот, сильно разозлил.