В Руке (Финляндия) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялась гонка преследования на 15 км свободным ходом среди мужчин, сообщает Prosports.kz.Казахстанские лыжники Евгений Величко и Иван Люфт финишировали 62-м и 63-м соответственно.Весь пьедестал заняли представители России: Александр Большунов, Сергей Устюгов и Артем Мальцев.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этапМужчины. Гонка преследования. 15 км1. Александр Большунов (Россия) – 35:23.72. Сергей Устюгов (Россия) +0.53. Артем Мальцев (Россия) +0.7…63. Евгений Величко (Казахстан) +6:54.664. Иван Люфт (Казахстан) +7:25.3

Евгений Величко стал 79-м в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на ЭКМ в Руке

«Провели работу над ошибками». Дмитрий Рейхерд рассказал о подготовке к предстоящему сезону

Два казахстанца вышли в следующий раунд этапа Кубка мира по шорт-треку в Нагое на дистанции 1000 м