В португальском Визеу состоялся товарищеский матч двух участников предстоящего чемпионата мира по футзалу – сборных Узбекистана и Коста-Рики, сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась вничью – 3:3. Первая половина игры осталась за узбекистанцами – 2:0, голы на счету Акбара Усмонова и Хусниддина Нишонова. В начале второго тайма Хильберт Гарро один мяч отыграл, а Анасхон Рахматов на 33-й минуте восстановил разницу в два мяча.

Однако победный счет сборная Узбекистана удержать не смогла – Шон Салас и Диего Варгас забили в концовке по мячу и свели матч вничью.

Напомним, что сборная Коста-Рики является соперником сборной Казахстана по групповому турниру чемпионата мира-2021, который пройдет в Литве с 12 сентября по 3 октября. Казахстанские футзалисты сыграют с коста-риканцами в первый день турнира.

Сборная Узбекистана, в свою очередь, на мировом первенстве в Литве сыграет в группе B с командами России, Гватемалы и Египта.

Узбекистан – Коста-Рика 3:3 (2:0)Голы: Усмонов (2), Нишонов (13), Рахматов (33) – Гарро (21), Салас (35), Варгас (39)