Сборная Казахстана вырвала ничью в матче отборочного этапа чемпионата мира – 2022 с Украиной (1:1), сообщает kz.

Матч в Киеве команда Байсуфинова начала так же активно, как и с французами. Но если в домашнем матче не было ничего, кроме сиюминутной паники Уго Льориса, то в этот раз получалось создавать яркие подходы. Запомнился удар в створ (несильный) от Абата Аймбетова и неплохой дальний выстрел Серикжана Мужикова.

К сожалению, активность казахстанцев закончилась уже к 15-й минуте. После этого инициативу перехватили хозяева. Атаками «жовто-блокитных» руководил капитан и игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко.

Сдерживать Зину и его партнеров на этом фланге должен был Тимур Досмагамбетов. И на протяжении 20 минут защитник «Ордабасы» справлялся. Но затем начал допускать одну ошибку за другой. Хозяева почувствовали слабое место и стали целиться именно туда. И добились-таки своего – Досмагамбетов совершил серию ошибок, которая привела к голу в наши ворота. Сначала латераль неудачно отдал пас, пнув в аут. Затем постарался исправиться и перехватить вбрасывание, но неудачно выбил в центр прямо на соперника. Зинченко, подхвативший мяч, выдал открывшемуся на фланге Роману Яремчуку, который вывернул стопу и отправил под дальнюю штангу – 1:0.