По итогам заключительного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге стало известно, что казахстанскому «Барысу» в первом раунде плей-офф достался хорошо известный отечественным поклонникам хоккея соперник магнитогорский «Металлург».

В розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2020/2021 клуб из Нур-Султана выбил «Магнитку» в пяти матчах - 4:1, и имеет определенный победный опыт выступлений с этим противником, который ко всеобщему мнению большинства специалистов выглядит самым проходимых для «Барыса» из числа тех, с которыми потенциально могла свести его судьба на данном этапе турнира.

Поговорить детально о раскладах и шансах команд в этой паре журналист Prosports.kz решил вместе с бывшим государственным тренером РК по хоккею с шайбой Сергеем Шаверневым.

- Сергей Викторович, довольны ли вы тем, какой соперник достался нам в плей-офф?

- Это самый оптимальный для нас соперник из всех возможных, которые могли достаться «Барысу» на данном этапе. «Магнитка» - это такой противник, у которого мы можем зацепить одну-две игры, а там глядишь - и четыре. Главное – это психологический момент. Как мы помним, у команды был период, когда она никак не могла преодолеть фактор «Ак Барса», но в итоге он был пройден.