Хоккей

«Было бы лучшим вариантом». «Барысу» подобрали оптимального соперника на плей-офф КХЛ и озвучили аргументы

«Было бы лучшим вариантом». «Барысу» подобрали оптимального соперника на плей-офф КХЛ и озвучили аргументы
news-banner7
mobile-news-top

Благодаря победе в основное время челябинского «Трактора» над нижегородским «Торпедо», а также двум набранным очкам «Барыса» в противостоянии с китайским «Куньлунем» в регулярном чемпионате КХЛ, стало известно, что в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина клубу из Нур-Султана не грозит встреча с безоговорочным лидером Восточной конференции казанским «Ак Барсом».

Своим мнением о том, кто же выглядит наиболее оптимальным вариантом для казахстанской команды в раунде игр на вылет из оставшихся трех потенциальных противников, коими являются «Салават Юлаев», «Авангард» и «Металлург», с Prosports.kz поделился известный в прошлом казахстанский хоккейный функционер Иван Шваб, долгое время возглавлявший ХК «Горняк» из Рудного.

-Лучшим вариантом, конечно, была бы «Магнитка». К «Металлургу» мы уже привыкли и имеем определенный победный опыт противостояний с этим соперником в плей-офф. С «Салаватом Юлаевым» всегда играли тяжеловато, поэтому - лучше бы «Магнитка». Что касается самого «Барыса», то команде не хватает стабильности. Конечно, если хотим двигаться дальше, то нужно повышать свою результативность. В целом, хорошо, что будем играть и бороться в раунде плей-офф, где команда должна показать желание и огромную волю к победе. Главное, что сумели миновать встречи с «Ак Барсом», потому что это был самый тяжелый вариант, - резюмировал эксперт.

На данный момент «Барыс» располагается на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, имея в своем активе 69 очков после 59 проведенных матчей.

Напомним, что в заключительный игровой день регулярного чемпионата КХЛ 27 февраля казахстанский клуб в гостях встретится с омским «Авангардом».

Фото: ХК «Барыс»

«Начинаем на выезде». «Барыс» узнал предварительное расписание матчей плей-офф Кубка Гагарина

ВИДЕО. Победная раздевалка «Барыса» после матча с «Куньлунь Ред Стар»

«Легкого матча с «Авангардом» не будет». Форвард «Барыса» о возможном сопернике команды в плей-офф

Юрий Михайлис высказался о победе над «Куньлунь Ред Стар» и рассказал о подготовке к плей-офф

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии