Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову рассказал о том, в каком состоянии принял команду, как относится к прессингу со стороны СМИ, почему был возмущен судейскими решениями в матче с «Кайратом» и многом другом.

Началась наша беседа с немного запоздалых поздравлений с 50-летним юбилеем живой легенды московского «Спартака», который по стечению обстоятельств совпал с днем подписания контракта с «Астаной» - оба собатия произошли 16 октября.

- Спасибо за поздравления. Наверное, в этом есть какая-то символика – в один день отметить 50-летие и получить новое место работы. Надеюсь, это совпадение станет удачным.

- Андрей Валерьевич, а не было опасений возвращаться туда, где с вами когда-то обошлись не очень хорошо, пусть к этой неприятной ситуации нынешнее руководство клуба и не имеет никакого отношения?

- Совсем нет, никаких опасений. Это тема давно минувших дней, уже давно забытая. Все совсем по-другому. Мой принцип – идти вперед и не оглядываться назад, так что я вообще не думал об этом.