Глупейший эпизод произошел в матче отбора Евро-2021 между молодежными (U-21) сборными Казахстана и Фарерских островов (2:3), сообщает kz.

На 27-й минуте гости выбежали в очередную атаку. Прорыв двух островитян останавливали сразу три наших оборонца. Однако, остановить фарерцев смогли только с помощью фолов.

По очереди нарушили правила Эльхан Астанов (№13) и Динмухаммед Кашкен (№15). А помогавший им Алибек Касым (№4) даже не приблизился к оппонентам, держась на расстоянии 1,5 метров от них.

Рефери справедливо остановил игру и потянулся за карточкой. Но не понимал, кому ее показывать. Видно, что судья в растерянности оглядывается, пытаясь найти нарушителя. А потом еще и обращается за помощью к боковому.

Но сделать верный выбор не удалось. От безысходности арбитр показал карточку вообще не боровшемуся за мяч Касыму. Капитан нашей молодежки смог только развести от удивления руками и прокричать судье: «Э!»

Напомним, что этот матч стал для Казахстана U-21 последним в отборе. Молодежка заняла четвертое место в группе, опередив те же Фареры и Черногорию. От лидера – Испании – наши парни отстали на 18 очков.