Сразу у двух игроков «Кайрата» – Нуралы Алипа и Султанбека Астанова – выявлен коронавирус. Известно об этом стало в расположении сборных Казахстана. Но скорее всего, футболисты заразились еще в клубе, считает автор z Нурали Алтынбек.

Как выявили?

Вирус у обоих игроков обнаружили в расположении сборных. Хотя футболисты приехали здоровыми. Как так получилось?

– Нуралы приехал в сборную с тестом от клуба. Тест был отрицательным, т.е. у него не было коронавируса. Перед матчем с Албанией (в Лиге наций, 0:0. – Прим. автора) провели повторное тестирование. И положительный результат оказался только у Алипа. Но пока что это только подозрение. Насколько я понял, повторное тестирование состоится через неделю. И уже тогда увидим точно – результат положительный или отрицательный. Сейчас он находится на карантине (14 дней. – Прим. автора).

Хотел бы отметить: да, заражение выявили в сборной. Но не факт, что Нуралы подхватил его здесь. Мы точно не знаем. Никто точно не ответит на этот вопрос. Нужно помнить об инкубационном периоде. Чтобы выявить вирус, человек должен болеть им уже несколько дней, – рассказали в пресс-службе национальной сборной.