Казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов в беседе с ведущим Youtube-каналу Fight Nights Global TV Лашей Чургулия посетовал на отсутствие у него личного тренера, сообщает Prosports.kz.

Эту проблему спортсмен собирается решить с помощью поездки в Дагестан с целью проведения там сбора: «Я уже последние пять лет планирую поехать в Дагестан. Я выступаю на мировой арене, но уже в течение почти девяти лет у меня нет тренера. Я тренируюсь сам – у меня нет такого тренера, как Абдулманап Нурмагомедов. Такого тренера у меня в жизни не было, такого лагеря. То есть я занимаюсь борьбой отдельно, на бокс хожу, спаррингую отдельно. Все решения принимаю сам, у меня за спиной никого нет, поэтому все эти последние годы я планирую посмотреть, как готовятся другие спортсмены, у которых есть тренеры, наставники, которые подсказывают, распределяют нагрузки. Этого всего у меня никогда не было. Но все никак не получается. Однако в будущем надеюсь, что туда поеду и проведу там сборы», – говорит спортсмен.

Лаша Чургулия после этой реплики Куата распросил его о тренировках в Таиланде. О времени, проведенном там, Хамитов, рассказал: «Безусловно, в Таиланде я много чего узнал, потому что там были разные тренеры. Можно сказать, у них учился и параллельно, когда мы вечером собирались после тренировок с ребятами из СНГ, благодаря общению с ними, я многому научился и многое узнал. С одним бойцом разговариваешь, у того спросишь: в какое время спать, в какое время лучше тренироваться, что кушать, что нежелательно. А тренера, чтобы следил за моим здоровьем, нагрузками, чтобы подсказывал, у меня нет. Последние два года, если не считать тренировок в Таиланде, я даже по лапам не бил».

Фото ufcbet.ru

Куат Хамитов пояснил свою позицию по поводу ЛГБТ

«Для меня тоже это абсолютно не норма». Президент FNG поддержал Куата Хамитова за слова в адрес ЛГБТ

«Они используют это в своих интересах». Хамитов – о коронавирусе в Казахстане

«Тренируемся с командой в деревне». Хамитов о тренировках на карантине