Президент Ассоциации футзала Казахстана в интервью kz подвел итоги выступления нашей сборной на чемпионате Европы по футзалу, также рассказал о выборе главного тренера и приглашении от Бразилии принять участие в международном турнире.

- Лев Юрьевич, подведите итоги выступления национальной сборной Казахстана на прошедшем ЕВРО-2018.

- В целом результат удовлетворительный. Непосредственно перед стартом чемпионата Европы мы столкнулись с определенными сложностями касательно состава. Тренерский штаб во главе с Какау проделал огромную работу. В настоящий момент то, что наша команда вошла в топ-4 сильнейших сборных Европы – положительный момент. Благодарность стоит высказать всем людям, которые принимали активное участие как в подготовительном цикле, так и во время самого континентального первенства. Огромная благодарность всем игрокам и всему тренерскому штабу, а также медицинскому персоналу. Может, мы и не смогли выполнить задачу максимум, но с целью попасть в топ-4 мы справились.

- Присутствие Лео на паркете в Словении помогло бы нашей команде выиграть золотую медаль?

- Лео – один из основных игроков нашей сборной. На сто процентов говорить о том, что его присутствие помогло бы выиграть золотые медали – не совсем корректно. Но его игра, несомненно, повысила бы шансы на выход в финал, а дальше, возможно, на победу в матче, ведь команда была настроена именно на этот результат.