«Иртыш» обыграл «Атырау» в матче КПЛ
В рамках 29-го тура Казахстанской Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» одержал выездную победу над «Атырау», передает Prosports.kz.
Матч состоялся на стадионе «Судоремонтник» и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.
Команды провели результативную встречу, в которой преимущество переходило от одной стороны к другой. Сначала Мамаду Мбоджи вывел «Атырау» вперед, однако Дорже Пантелич восстановил равновесие еще до перерыва.
В начале второго тайма Руслан Юденков отправил мяч в собственные ворота, позволив хозяевам вновь выйти вперед. Тем не менее Тимур Мухаметжанов вскоре сравнял счет. Развязка наступила позднее, когда Юденков реабилитировался за автогол и забил победный мяч, принеся «Иртышу» три очка.
После этой победы павлодарская команда довела свой актив до 29 очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. У «Атырау» осталось 27 очков - на два меньше, чем у соперника.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Кайсар» нашел нового тренера в разгар борьбы за выживание в КПЛ
«ПСЖ» принял важное решение по Сафонову
В «Барселоне» нашли способ остановить Мбаппе перед битвой с «Реалом»