Рыбакина заявила о готовности пройти обязательный гендерный тест

Рыбакина заявила о готовности пройти обязательный гендерный тест

Вторая ракетка мира Елена Рыбакина ответила на вопрос о введении WTA обязательного гендерного тестирования перед соревнованиями, передает Prosports.kz.

«Не знаю, что сказать. Если придется — будем их проходить. Я не могу сказать, что это не является необходимостью, но кажется, что и без них было бы нормально. Но да, если будет нужно — будем сдавать эти тесты», — ответила Рыбакина.

Новая политика WTA предусматривает обязательный тест на наличие гена SRY (ген мужской Y-хромосомы). В случае отказа от тестирования теннисистки могут столкнуться с дисциплинарными санкциями со стороны организации.

Накануне Рыбакина одержала победу над австралийкой Дарьей Касаткиной во втором круге хардового «тысячника» в Торонто, одержав победу в трех партиях (6:3, 5:7, 6:4). Следующей соперницей 27-летней спортсменки станет американка Энн Ли, занимающая 31-ю строчку в мировой классификации.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Елена Рыбакина рассказала, чем для нее отличалась победа на Уимблдоне и на Australian Open

Жиенбаева уверенно прошла в четвертьфинал турнира в Испании

Бублик сыграет в миксте на US Open-2026 с легендарной теннисисткой



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или