Бублик сыграет в миксте на US Open с 46-летней Винус Уильямс

Бублик сыграет в миксте на US Open с 46-летней Винус Уильямс

Ведущий теннисист Казахстана Александр Бублик (11-я ракетка мира в одиночном разряде) включен в заявку на микст US Open-2026, передает Prosports.kz.

Партнёршей Бублика станет 46-летняя американка Винус Уильямс, за плечами которой 22 титула WTA в парных соревнованиях. На данный момент организаторами зафиксирована предварительная заявка от 29 дуэтов.

В прошлом году на американском мэйджоре был представлен обновлённый формат микст-турнира, победителями которого стали итальянцы Сара Эррани и Андреа Вавассори. В нынешнем сезоне состязания пройдут с 24 по 26 августа, непосредственно перед стартом основной сетки Открытого чемпионата США.

Кроме того, в миксте US Open-2026 выступит и вторая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, которая сыграет в паре с американцем Тейлором Фрицем.

В текущем сезоне Бублик принял участие в 12 парных матчах, одержав лишь четыре победы. Наивысшим достижением спортсмена в этой дисциплине остаётся финал «Ролан Гаррос» в 2021 году.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

«Рада видеть тебя снова». Рыбакина — перед первым матчем в Канаде

Лучшая теннисистка Казахстана узнала первую соперницу на турнире в Торонто

Новак Джокович предложил изменить формат теннисных матчей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или