Виктория Графеева победила трехкратную чемпионку на Кубке Азии по боксу в Китае
Казахстанская боксёрша Виктория Графеева пробилась в полуфинал второго этапа Кубка мира World Boxing, который проходит в китайском Гуйяне, и обеспечила себе как минимум бронзовую награду турнира, сообщает Prosports.kz.
В четвертьфинальном поединке весовой категории до 60 кг 24-летняя Графеева встретилась с опытной 35-летней представительницей Южной Кореи О Ён Джи, имеющей в своем активе три титула чемпионки Азии.
Бой начался с осторожной дистанционной разведки, по итогам которой судьи отдали небольшое предпочтение более точной кореянке. Однако уже со второго раунда Графеева взвинтила темп и перехватила инициативу за счет высокой активности. В финальной трехминутке, несмотря на обоюдную усталость, Виктория уверенно контролировала центр ринга и довела встречу до победы раздельным решением судей (3:2).
Напомним, что Графеева имеет богатый послужной список: она выигрывала чемпионат Азии-2024, а также завоевала серебро (IBA) и бронзу (World Boxing) на мировых первенствах 2025 года.
Легенде бокса с безупречным рекордом грозит до 20 лет тюрьмы
Казахстанский боксер «поговорил» с рефери после боя с узбеком на Кубке мира
Чемпион мира сделал смелое заявление перед боем с Канело