1XBET - ставки на спорт

Впервые за 11 лет две россиянки сыграют в полуфинале ТБШ

Впервые за 11 лет две россиянки сыграют в полуфинале ТБШ

Впервые за 11 лет двум российским теннисисткам удалось пробиться в полуфинальную стадию турнира «Большого шлема», передает Prosports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

3 июня Диана Шнайдер сенсационно обыграла
 первую ракетку мира Арину Соболенко (3:6, 7:5, 6:0) в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2026. 22-летняя теннисистка впервые сыграет в полуфинале турниров «Большого шлема».

Ранее в 1/2 пробилась 19-летняя Мирра Андреева, которая на предыдущей стадии обыграла
 румынку Сорану Кырстю (6:0, 6:3). Для восьмой ракетки мира грядущий полуфинал ТБШ станет вторым в карьере.

Впервые за 11 лет две теннисистки из России сыграют в полуфиналах турниров «Большого шлема». Последний раз до этой стадии в 2015 году доходили Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Они сыграли между собой в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии.

Шнайдер встретится в полуфинале «Ролан Гаррос» с польской теннисисткой Майей Хвалиньской. А соперницей Андреевой стала украинка Марта Костюк.

Определился еще один полуфиналист Ролан Гаррос

Прямая трансляция матча Данилина/Крунич – Перес/Схюрс в четвертьфинале Ролан Гаррос

Конкурентка Рыбакиной сделала громкое заявление "на эмоциях"

Источник: Sovsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или