Делегации Ирана скоропостижно покинула Канаду
В 2026 году финальный турнир чемпионата Мира по футболу пройдет в США, Канаде и Мексике в период с 11 июня по 19 июля, однако смотр лучших футболистов планеты уже сейчас сопровождается серьезными проблемами, сообщает Prosports.kz.
В частности, военные конфликты на Ближнем Востоке поставили под сомнение участие в Мундиале национальной сборной Ирана – тем более, после того, что произошло в Торонто.
Представители Футбольной Ассоциации Ирана прибыли в Канаду на конгресс ФИФА, но уже в аэропорту Торонто они развернулись и вернулись на родину.
Сообщается, что президент иранской футбольной Ассоциации Махди Тадж, а также Хедаят Момбейни и Хамед Момент прибыли в Канаду с действующими визами, но не покинули аэропорт, а уехали из Канады следующим рейсом.
Есть информация, что канадские власти выдали Мехди Таджу временную визу для пребывания в стране в связи с тем, что ему ранее был запрещен въезд в Канаду, но пока точно неизвестно, действительно ли эта виза была без предупреждения аннулирована.
Остается только гадать, как будет развиваться ситуация вокруг национальной сборной Ирана, но в Тегеране справедливо задаются вопросом, как отнесутся к ним на чемпионате Мира в США, если подобное происходит даже в Канаде.
Напомним, что представители 211 государств-членов должны были принять участие в 76-м Конгрессе ФИФА в Ванкувере, а президент всемирной футбольной организации Джанни Инфантино отметил, что иранская национальная сборная обязательно примет участие в предстоящем мировом чемпионате.
⚽ Gianni Infantino aseguró recientemente que Irán participará en el Mundial organizado conjuntamente por Estados Unidos, Canadá y México, del 11 de junio al 19 de julio.https://t.co/KUy29B0P5g
— El Colombiano (@elcolombiano) April 29, 2026
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Казахстанка потерпела неудачу на турнире претенденток
Величайший спортсмен совершил под наркотой аварию и завершил карьеру. ВИДЕО