Энерамо выводил сборную Нигерии на чемпионат Мира

Энерамо выводил сборную Нигерии на чемпионат Мира

Майкл Энерамо, бывший нападающий сборной Нигерии, скончался после того, как потерял сознание во время игры в футбол в Кадуне, сообщает Prosports.kz.

Смерть бывшего члена национальной сборной подтвердила Нигерийская Федерация футбола в пятницу 24 апреля.

40-летний Энерамо принимал участие в товарищеском матче на стадионе «Унгван Йелва» в Кадуне, когда потерял сознание через несколько минут после начала второго тайма.

Он дебютировал за сборную Нигерии в товарищеском матче против Ямайки в Лондоне 11 февраля 2009 года, который закончился нулевой ничьей. Свой первый гол за национальную сборную забил в матче против Ирландии в Лондоне 29 мая 2009 года – тогда все завершилось ничьей 1:1.

Майкл Энерамо стал автором одного из ключевых голов, обеспечивших Нигерии место на чемпионате Мира 2010 года, забив в финальном матче против Туниса, доведя счет до 2:2, после чего был признан легендой для футбольных фанатов своей страны.

В общей сложности он провел 10 матчей за сборную Нигерии, прежде чем покинуть команду в 2011 году.

Родившись в Кадуне в 1985 году, он начал свою профессиональную карьеру в клубе «Лоби Старс» из Маркуди, а затем играл в Тунисе и Турции, прежде чем завершить карьеру в 2018 году.


Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Казахстанка потерпела неудачу на турнире претенденток

Один из самых влиятельных спортсменов планеты в панике набрал Дональду Трампу сразу после громкого инцидента

Величайший спортсмен совершил под наркотой аварию и завершил карьеру. ВИДЕО

Казахстан получил 18 квот на следующую Олимпиаду

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или