Самый успешный тренер сборной Казахстана отреагировал на изменения в РПЛ
Бывший тренер «Крыльев Советов» и «Ахмата» Магомед Адиев высказался о новом лимите на легионеров в российском футболе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.
Новый формат лимита на легионеров в РПЛ начнет действовать со следующего сезона. С сезона-2026/27 клубы лиги смогут выпускать на поле 7 иностранцев, а в заявке иметь 12 легионеров. При этом в дальнейшем ожидается ужесточение лимита. Согласно нынешнему лимиту, клубы РПЛ могут вносить в заявку 13 иностранных футболистов и выпускать на поле 8 легионеров.
«Я изначально против любых лимитов. Футболист должен конкурировать. Я тоже конкурирую с иностранными тренерами. Если я где-то не работаю, значит, недостаточно хорош, должен прибавлять. Я не против приезжих тренеров. Я воспринимаю это как конкуренцию. Также и футболист на своей позиции должен быть конкурентоспособен. Ни один тренер не будет ставить слабого футболиста. Он зависим от результата.
Но есть обратная сторона медали. Что сейчас происходит? В нашей стране непростое время. В условиях санкций, в которых наша страна пребывает, есть смысл задуматься больше о нашей молодежи. Дать им шанс, чтобы они могли себя проявлять», — сказал Адиев в эфире «Коммент.Шоу».
Экс-директор «Тоттенхэма» станет одним из рулевых в казахстанском футболе
Самый успешный тренер сборной Казахстана отказался от «Актобе»