Трижды бравший серебро чемпионата Мира тренер признался в невероятном

Трижды бравший серебро чемпионата Мира тренер признался в невероятном

Скандал в швейцарском хоккее с шайбой: главный тренер национальной сборной Патрик Фишер признался в поездке на Олимпийские Игры 2022 года в Пекин с поддельным сертификатом о вакцинации против коронавируса, сообщает Prosports.kz.

«Перед зимними Олимпийскими Играми в Пекине я въехал в Китай, используя недействительный сертификат о вакцинации против COVID-19», говорится в заявлении Фишера, опубликованном Швейцарской Федерацией хоккея с шайбой.

Он сказал, что в то время находился в «чрезвычайной личной ситуации», поскольку отказался от вакцинации. «Я признаю, что совершил серьезную ошибку в этом деле. Я остаюсь при своем мнении и беру на себя полную ответственность».

Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею с шайбой Фишер был признан виновным как частное лицо.

Шокирующий момент: ни Федерация (Швейцарская Федерация хоккея с шайбой), ни Национальный олимпийский комитет Швейцарии, ни его личное окружение на тот момент ни в чем не подозревались. Согласно заявлению организации, Фишер был признан виновным в своих действиях как частное лицо еще в 2023 году. Он «полностью принял на себя последствия».

Для Федерации дело закрыто. Дальнейшие действия исключены. «Мы, как Федерация, приняли это к сведению и считаем похвальным, что Патрик Фишер публично заявляет о своем решении и четко признает свою ошибку. Для нас дело закрыто», заявил президент Федерации Урс Кесслер.

Фишер, занимавший пост главного тренера с 2016 года, привел Швейцарию к серебряным медалям на чемпионатах Мира в 2018, 2024 и 2025 годах. В 2025 году он даже был назван лучшим тренером Швейцарии. Предстоящий домашний чемпионат Мира (15–31 мая 2026 года) в Цюрихе и Фрайбурге станет его прощанием.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Фото: EyesWideOpen/Getty Images

Казахстанка потерпела неудачу на турнире претенденток

Один из самых влиятельных спортсменов планеты в панике набрал Дональду Трампу сразу после громкого инцидента

Величайший спортсмен совершил под наркотой аварию и завершил карьеру. ВИДЕО

Казахстан получил 18 квот на следующую Олимпиаду

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или