Соколенко мог заиграть во Франции

Соколенко мог заиграть во Франции

Бывший кандидат в национальную сборную Казахстана Александр Соколенко рассказал Legalbet.kz, что в настоящее время находится на УТС в Турции, сообщает Prosports.kz.

«Я уже на сборах в Турции. В своем родном клубе – «Кызылжаре». Контракт пока еще не подписал. Договорились ли уже по условиям? Ну, этого уже не могу сказать»,  заявил футболист.

29-летний правый защитник Александр Соколенко в августе 2024 года, будучи игроком «Турана», получил разрыв крестообразных связок и после перенесенной операции все это время на профессиональном уровне не выступал. Ранее играл также за «Кызылжар», «Кайрат», «Иртыш», «Атырау».

Игрок ранее вызывался в национальную сборную Казахстана и в 2018 году при главном тренере Станимире Стоилове в двух матчах Лиги Наций УЕФА находился в запасе. Еще до того, в конце 2016-го, он проходил просмотр в французском «Анже».

Первый УТС «Кызылжара» в Турции проходит с 9 по 25 января. В его рамках петропавловцы сыграют контрольные матчи 19 января с «Азией» из Кыргызстана, а 24-го с выступающим во втором по силе дивизионе чемпионата Болгарии «Хебыром».

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Скандальный сын легендарного отца ушел из КПЛ в четвертую лигу

«Потрясение». Провинциальный клуб увел игрока из «Астаны»

Галымжан Кенжебек провел первую тренировку в европейском клубе

Агент игрока сборной Польши прояснил его переговоры с клубом из Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или