Победа над олимпийским чемпионом и две квоты: итоги второго дня для Казахстана

Победа над олимпийским чемпионом и две квоты: итоги второго дня для Казахстана

В американском городе Шарлотт продолжается первый этап серии турниров по таеквондо — Grand Prix Challenge 2025, передает Prosports.kz.

Во второй соревновательный день сборная Казахстана завоевала две бронзовые медали. Отличились Тамерлан Тлеулес в категории до 58 кг и Батырхан Толеугали в весе до 80 кг.

Для Тлеулеса эта награда стала первой в карьере на турнирах под эгидой World Taekwondo. Особенно ярко он проявил себя в поединке за третье место, победив олимпийского чемпиона из Италии Вито Делль’Акуилу со счетом 2:0.

Батырхан Толеугали, являющийся лидером сборной в своей категории, также уверенно дошел до матча за бронзу, где обыграл чилийца Хоакина Черчилля. Первый раунд прошел в равной борьбе, однако во втором казахстанец перехватил инициативу и довел дело до победы.

Оба спортсмена также заработали лицензии на участие в следующем розыгрыше серии Гран-при 2026 года, который пройдет в Риме.

Напомним, что этап в Шарлотт стал первым в календаре Grand Prix Challenge 2025. Турнир собрал 376 участников из 44 стран.

Дональд Трамп может протестировать болид Формулы-1

Скандал в Формуле 1. Избивший и оскорблявший механиков своей команды гонщик все признал и объяснил разочарованием

Бомбовый скандал в Пуэрто-Рико: экс-игрока НБА чуть не утопили в пиве за неприличные жесты в адрес фанатов. ВИДЕО



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или