Дамир Жафяров покидает "Барыс"

Дамир Жафяров покидает "Барыс"

Известный агент Шуми Бабаев, представляющий интересы нападающего «Барыса» Дамира Жафярова, в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что хоккеист покинет казахстанский клуб, передает Prosports.kz.

В чемпионате форвард отыграл 27 матчей.

— Дамир точно покинет «Барыс». Несмотря на то, что Жафяров был готов играть, тренер его не использовал, — говорит Бабаев.

— В Жафярове уже есть заинтересованность со стороны других клубов?

— Я не люблю вести переговоры с клубами насчет ребят с действующими контрактами. Сейчас мы только поняли, кто в «Барысе» останется из этих игроков и кто уйдет. Я получил разрешение от Нурлана Оразбаева (генерального директора «Барыса» — прим. «РБ Спорт») разговаривать с другими клубами конкретно по Жафярову. Но я люблю делать все по регламенту. Не из-за того, что я такой правильный, а потому что, что когда ведешь переговоры, несмотря на действующий контракт, это плохо сказывается на игроке. Это очень много нервов. Все равно происходят торги, разговоры о деньгах, и это выхолащивает игрока. Поэтому здесь я придерживаюсь такой политики.

В регулярном чемпионате КХЛ-2024/25 Жафяров провел 27 матчей за «Барыс» и набрал в них 5 (1+4) очков при показателе полезности «-12».

«Популистские заявления». Озвучена судьба Галыма Мамбеталиева в «Барысе»

Побит легендарный рекорд Гретцки! В НХЛ новый рекордсмен

«В КХЛ выступил достойно». Кого в «Барысе» видят первым номером сборной Казахстана

Миллиардные долги и запреты: «Барыс» разрывает связи с Россией

Источник: РБ Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или