Агент Антона Бурдасова прокомментировал ситуацию вокруг хоккеиста

Известный агент Шуми Бабаев, представляющий интересы нападающего «Барыса» Антона Бурдасова, в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию вокруг хоккеиста, передает Prosports.kz.
У 33-летнего форварда заканчивается контракт с казахстанским клубом.
— В «Барысе» заявили, что не будут продлевать контракты с российскими хоккеистами. Это означает, что Антон Бурдасов покинет команду?
— Не совсем все так. У нас были определенные разговоры по Бурдасову. У «Барыса» сейчас сложные финансовые моменты, и они должны со всем этим разобраться. Чтобы понимать, что смогут сделать в следующем сезоне, они должны закрыть этот год. Я летал в Астану, и мы встречались с Нурланом Оразбаевым (генеральным директором «Барыса» — прим. «РБ Спорт»). Он делает все максимально возможное для того, чтобы ситуация, как финансовая, так и любая другая в команде наладилась. Поэтому сейчас все настроено на то, чтобы закрыть этот сезон и отдать все долги. И дальше уже начнутся разговоры о том, кто будет играть в следующем сезоне.
Для ребят многое будет зависеть от того, какие задачи перед собой будет ставить «Барыс». Когда они туда приходили, то цели были самые высокие, и мы помним, как комплектовалась команда в том году. «Барыс» должен был быть в лидерах в КХЛ. Но все переломалось немного, отсюда и такие результаты. Поэтому если «Барыс» будет претендовать на самые высокие места, то, конечно, многие ребята захотят остаться.
— То есть Бурдасов хотел бы там остаться? Ему нравится город, условия?
— Да, абсолютно. Он очень хорошо взаимодействовал с болельщиками и молодыми казахстанскими игроками. Нурлан Оразбаев был очень доволен, как Бурдасов проявил себя. Про него только положительные отзывы. У нас были разговоры о продлении контракта. В декабре он получил предложение, чтобы перейти в один из клубов КХЛ — хороший клуб, который сейчас борется за высокие места. И у нас было предложение о продлении на два года с «Барысом», поэтому мы рисковать не стали. Не знаю, как будет сейчас. Пока предложение от «Барыса» на столе, но надо понимать, какая будет ситуация в клубе. Если там поставят главной задачей воспитание своих игроков, то вряд ли будет целью попадание, как минимум, в плей-офф, и поэтому Антон сменит команду. В других ситуациях будем смотреть.
В регулярном чемпионате КХЛ-2024/25 Антон Бурдасов провел 53 матча за «Барыс» и набрал в них 17 (12+5) очков при показателе полезности «-18».
«Популистские заявления». Озвучена судьба Галыма Мамбеталиева в «Барысе»
Побит легендарный рекорд Гретцки! В НХЛ новый рекордсмен
«В КХЛ выступил достойно». Кого в «Барысе» видят первым номером сборной Казахстана
Миллиардные долги и запреты: «Барыс» разрывает связи с Россией