Алексей Solo Березин: «Хороший капитан держит баланс между требовательностью и одобрением»
![Алексей Solo Березин: «Хороший капитан держит баланс между требовательностью и одобрением»](https://prosports.kz/storage/images/9f4a3baa2ea2b8d415323fb4a59b5215_BxldlCHGE5GkcZFLMOXLxgONiJPlucYljd6CBB8S.png.webp)
Капитан восточноевропейского коллектива 9Pandas Алексей Solo Березин на личном канале в Telegram рассказал о том, как стать хорошим капитаном команды в Dota 2, сообщает Prosports.kz.
«Хороший капитан держит баланс между требовательностью и одобрением. Важно замечать успехи, даже незначительные. Иначе все превратится в череду недовольств и претензий. Важно слушать (это просто) и слышать (это посложнее), что хочет команда. Доносите свое видение игры и объясняйте, как этого достичь. Находите пересечения.
В современной Доте тренер в основном занимается драфтами, но кэпу тоже важно держать руку на пульсе меты. Капитан и тренер — это как правое и левое полушарие мозга, часть одного видения и одной стратегии. К примеру, новые идеи и связки героев предлагает не только тренер, но и капитан команды».
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Никита Daxak Кузьмин: «Все эти смурферы, бустеры, челленджи "от нуля до Титана" ухудшают экологию Доты»
Станислав Malr1ne Поторак: «Проиграли. Не сильно расстроился. Заслуженно»
Владимир Maelstorm Кузьминов: «Я не уверен, что более сильный керри может усилить Team Falcons»