«Наполи» — «Ювентус»: главное сражение очередного тура чемпионата Италии
Субботняя программа очередного и 22-го по счету тура итальянской Серии А продолжится небезынтересной встречей, в которой за важнейшие баллы поборются «Наполи» и «Ювентус». На сегодняшний день хозяева единолично возглавляют турнирный пелотон, гости идут в нем пока пятыми, но своего желания подняться выше совсем не скрывают.
«Наполи»
В данный момент неаполитанские тиффози потирают руки и с упоением вспоминают позапрошлый сезон, в котором их любимцы в третий раз стали лучшим футбольным коллективом Апеннинского полуострова. А делают это потому, что «партенопейцы» под чутким руководством многоопытного Антонио Конте снова лидируют в таблице чемпионата, правда отстающий на три очковых шага «Интер» имеет поединок в запасниках. На что «адзурри» пока просто не обращают внимания, имея в активе текущую шестиматчевую выигрышную серию с общим счетом 13:2.
На прошлых же выходных «Наполи» провел непростую встречу в Бергамо, где в соперниках у него был один из конкурентов в борьбе за «скудетто» в лице местной «Аталанты». И претендента на золотые медали «партенопейцы» вполне для себя удачно на время отсеяли, устроив на «Гевисс Стэдиуме» на пару с «богиней» голевую перестрелку. Из которой и вышли победителями, поскольку все три гостевых попадания в створ хозяйских ворот оказались в итоге результативными — 3:2.
«Ювентус»
«Старая синьора» в текущей Серии А немало удивляет, причем не только своих болельщиков. Имея вполне качественный и жизнеспособный в футбольном плане ростер исполнителей, туринский суперклуб почти с самого начала нынешнего первенства принялся штамповать ничейные исходы. И на данный момент является самым миролюбивым клубом в европейских топ-чемпионатах, оформив только на внутренней арене 13 ничьих в 21-м матче, не считая главного еврокубка. Во многом из-за чего и идет сейчас в таблице только пятым.
Впрочем, о победах «бьянконери» тоже не забывают, что и продемонстрировали в прошлую субботу, приняв в Турине непростого соперника — красно-черный «Милан». Где выглядели на родном газоне просто лучше гостей, а дожали «дьяволов» в течение пяти минут в первой половине второго тайма, огорчив дважды. После чего довести дело до успеха стало для команды Тиагу Мотты делом футбольной техники, с чем она удачно и справилась — 2:0.
А в минувший вторник «Юве» гостил в Бельгии, где в рамках Лиги чемпионов сразился с местным «Брюгге», и без тени туринского сомнения скатал свою любимую ничью — 0:0.
Полезная информация
• Встречу первого круга текущей Серии А соперники провели в сентябре, а закончилась она на туринском газоне не трудно догадаться как — все те же 0:0.
• В целом же, «Наполи» сейчас более чем качественно играет в защите, пропустив в 21-м матче чемпионата всего 14 мячей — лучший показатель среди всех клубов.
• «Ювентус» не только славен своим миролюбием, но и по-прежнему остается единственной командой итальянского первенства, у которой в графе «поражения» горит ярким цветом примечательный ноль.
Прогноз
Антонио Конте без зазрения совести привил неаполитанцам стиль закрытого итальянского «катеначчо», на котором туринцы съели футбольную собаку достаточно давно. Плюс к этому, в субботу на газон арены имени великого Марадоны выйдут две самые не пропускающие команды текущего итальянского первенства, а значит, хотя бы один ноль на табло здесь после финальной трели арбитра остаться должен.
Ставка: обе забьют — Нет за 1.68
Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ