«Кайрат» – первый, «Актобе» потерял очки, а «Орда» возвращается в гонку

На прошлых выходных мы посмотрели игры 17-го тура КПЛ, который порадовал нас множеством мячей. Prosports.kz представляет вашему вниманию традиционное итоги игровой недели.

17-й тур КПЛ

17.08

«Кызылжар» – «Кайрат» – 0:1

Гол: Ульшин 40

Удаление: Нижич 91

В Петропавловске состоялась напряженная встреча между «Кызылжаром» и «Кайратом», завершившаяся минимальным преимуществом алматинского клуба. Единственный гол на 40-й минуте от Ульшина определил исход матча, где «Кайрат» смог удержать результат благодаря уверенной игре в защите. Этот успех позволил «Кайрату» выйти в лидеры турнирной таблицы.

«Елимай» — «Туран» — 6:0

Голы: Рейес Уренья 15, Корзун 18, Машуков 26, Рейес Уренья 48, Алвес Дос Сантос 72, Свиридов 86

Сенсационным стало крупное поражение «Турана» от «Елимая», которое завершилось со счетом 6:0 на стадионе «Спартак» в Семее. Весь матч проходил под полным контролем хозяев поля. Голы Рейеса Уреньи, Корзуна и Машукова в первом тайме заложили фундамент для уверенной победы. Во второй половине встречи «Елимай» не снижал темп, и результативные выступления Алвеса Дос Сантоса и Свиридова, а также дубль Рейеса оформили разгром. Эта убедительная победа позволила «Елимаю» укрепить свои позиции в четверке лучших команд чемпионата.

18.08

«Жетысу» – «Тобол» – 0:3

Голы: Да Силва Кошта 2, Чесноков 40, Чесноков 51

В рамках 17-го тура КПЛ «Тобол» одержал уверенную победу над «Жетысу». Матч начался с раннего гола Да Силвы Кошты, который уже на 2-й минуте открыл счет. Эффективная игра в атаке позволила Чеснокову оформить дубль, забив в конце первого тайма и в начале второго, что обеспечило команде комфортное преимущество. «Тобол» продемонстрировал отличную форму, оставив «Жетысу» без каких либо шансов в этом матче.

«Шахтер» – «Ордабасы» – 2:3

Голы: Джокич 51, Лисакович 77 – Яхшибоев 35, Беседин 58, Яхшибоев 61

Удаление: Малый 15

В захватывающем матче 17-го тура КПЛ «Ордабасы» одержал победу над «Шахтером» со счетом 3:2. Встреча получилась напряженной и богатой на голы. «Ордабасы» вышел вперед благодаря удачному удару Яхшибоева на 35-й минуте, который затем оформил дубль для своей команды. Джокич и Лисакович смогли отличиться в составе хозяев, но успех «Ордабасы», подкрепленный голом Беседина, позволил им закрепиться на третьем месте в таблице с двумя играми в запасе, в то время как «Шахтер» продолжает оставаться на последней строчке.

«Актобе» – «Кайсар» – 1:1

Голы: Кенесов 22 – Милойко 60

В завершающем матче 17-го тура КПЛ между «Актобе» и «Кайсаром» зрители стали свидетелями равного поединка, завершившегося вничью со счетом 1:1. «Актобе» первыми открыли счет на 22-й минуте усилиями Кенесова, но «Кайсар» смог отыграться во втором тайме благодаря точному удару Милойко на 60-й минуте. Этот результат лишил «Актобе» возможности подняться на первую строчку, тогда как «Кайсар» продолжает чувствовать себя уверенно на 6-й позиции. Команда из Кызылорды является одной из самых стабильных в сезоне.

Отмучились… «Ордабасы» завершил евросезон

«Сложно сказать, плюсом или минусом будет». Главный тренер «Астаны» о следующем сопернике в еврокубке