«Артист фиговенький». Известный комментатор оценил игру Роналду на Евро-2024

Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о выступлении сборной Португалии в последнем матче Евро-2024, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Напомним, форвард Криштиану Роналду не сумел забить пенальти в ворота Словении, из-за чего заплакал в перерыве между экстра-таймами.

«Роналду — артист больших и малых драматических театров, и артист фиговенький… А вот вратарь португальцев — истинный худрук!» — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Напомним, накануне, 1 июля, состоялся матч между Словенией и Португалией. Игра проходила на стадионе «Дойче Банк Парк» (Франкфурт-на-Майне, Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии. Основное время матча закончилось без забитых голов (0:0). На 105-й минуте нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти, который отразил вратарь словенцев Ян Облак. Игра перешла в серию пенальти, где сильнее и удачливее оказались португальцы. Таким образом, сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2024, где сыграет с Францией.