ММА

Казахстанские спортсмены вышли в финал чемпионата мира по муайтай

Три казахстанских тайбоксера элитного дивизиона вышли в финал чемпионата мира по муайтай, который проходит в эти дни в Патры (Греция), передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

В весовой категории до 54 килограммов Шамиль Ермагамбетов одержал победу над португальским бойцом Джоэлеи Колачо – 29:28. В финале Ермагамбетов поспорит за золото с россиянином Салаватом Исаевым.

Алмаз Сарсембеков (60 кг) уверенно выиграл Мохсена Альсибиани из Саудовской Аравии – 30:26. Сарсембеков в финале встретится с российским спортсменом Меджидом Темаевым.

Абиль Галиев (63,5 кг) в полуфинале победил белорусского тайбоксера Данила Дзедавец – 29:28. Галиев будет сражаться за золотую медаль с Нгуен Доан Лонгом из Вьетнама.

В полуфинале дивизиона Elite две бронзовые медали завоевали казахстанки: Аида Хайруллина (67кг) и Алена Ожередова (75кг),

Результаты взвешивания турнира UFC в Луисвилле. Видео

«Этот план не удался». Как тренеру Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева пришлось расстаться с первым в истории Казахстана чемпионом Мира

«Без хайпа в UFC далеко не пойдешь». Как Асу Алмабаев стал «Убийцей с лицом ребенка» и когда подерется Шавкат Рахмонов – откровения тренера