ММА

«Подает очень серьезные надежды». Аcу Алмабаеву обещают новые возможности в UFC

«Подает очень серьезные надежды». Аcу Алмабаеву обещают новые возможности в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Специализирующийся на освещении ММА и бокса журналист испанского спортивного СМИ Relevo Альваро Каррера высказал Prosports.kz мнение о перспективах в UFC одержавшего накануне вторую победу в промоушне казахстанца Асу Алмабаева.

«Как мы и говорили с Вами на днях – у него есть потенциал, и этот боец был лучше Вергары. Я считаю, что Асу провел очень умный бой, в котором показал свой уровень в сравнении с американцем.

Ожидаю, что скоро у него появятся новые возможности. Наилегчайший вес – это дивизион, в котором трудно появиться новым именам, а лучшие там обычно дерутся друг с другом по несколько раз. Появление Алмабаева может быть очень позитивным для UFC, поэтому я думаю, что, вероятно, после еще одной или двух его побед Асу могут дать возможность встретиться с кем-то из Топ-15. У него есть потенциал стать одним из лучших в дивизионе. Нам еще предстоит увидеть потолок этого бойца, когда он встретится с соперниками такого же уровня, но на данный момент он подает очень серьезные надежды», считает эксперт.

Ранним утром 10 марта по казахстанскому времени Алмабаев (19-2) выиграл единогласным решением судей у американца Си Джея Вергары (12-5-1) на турнире UFC 299 в Майами, штат Флорида, США, продлив свою победную серию до 15 поединков.

«Справится со многими из Топ-15». Известный инсайдер назвал следующего соперника для Асу Алмабаева в UFC

«В этой организации лучше не рисковать». Двойной чемпион из Казахстана – о победе Алмабаева на UFC 299

«Помогает только бойцам на хайпе?». Казахстанскому файтеру предложили сменить лагерь после уверенной победы в UFC

Видео полного боя Асу Алмабаев - Си Джей Вергара на UFC 299

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии