ММА

«Помогает только бойцам на хайпе?». Казахстанскому файтеру предложили сменить лагерь после уверенной победы в UFC

«Помогает только бойцам на хайпе?». Казахстанскому файтеру предложили сменить лагерь после уверенной победы в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский комментатор ММА Арман Абдрахманов поделился с Prosports.kz своим мнением о прошедшем поединке отечественного представителя наилегчайшего веса Асу Алмабаева (19-2) в рамках турнира UFC 299, где «Зульфикар» единогласным решением судей одолел американца Си Джея Вергару (12-5-1).

– После победы Асу должен ворваться в топ 15 дивизиона до 56,7кг. По ходу поединка Асу несколько раз пропускал в стойке, но за счет борьбы и контроля смог выиграть единогласным решением. Для себя лично подметил, что уже второй поединок Асу выиграл именно за счет борьбы. Сборы в США в Kill Cliff в ударке сильно Асу не прибавили, на мой скромный взгляд ему необходимо пересмотреть подготовку и возможно сменить лагерь в США, к примеру, American Top Team или Team AlphaMale. Я веду к тому, что зал, где тренируется Шавкат в США больше подходит бойцам более тяжелых весовых, чем для Алмабаева. Не знаю может это стало причиной. Дальше для Асу необходимо вызвать кого-то из топ-10, кого-нибудь отметить в социальных сетях, дать развернутое интервью и заинтриговать своих болельщиков.

В противном случае поединки Асу для фанатов ММА проходят бесследно и в боях не чувствуется интриги. Но риск должен быть оправдан. Где-то слышал, что Асу намерен стать чемпионом в 2025-м или до 2025 года. Получается год он себе дает, но с кем он будет драться в течение этого времени? К примеру, Кай Кара Франс или Амир Альбази будут намного опаснее чем Осборн или Вергара. Вергара с опущенными руками попадал. Ну, и где результат сборов в Kill Cliff и знаменитая голландская школа кикбоксинга? Где работа Генри Хуфта? Или Хуфт только бойцам на хайпе помогает, держит лапы и подсказывает как работать? – высказался казахстанский комментатор.

Евразийская бойцовская лига объявила об изменениях в титульном поединке на OCTAGON 56

Асу Алмабаева оставили без бонуса в UFC

ВИДЕО. Нокаутом завершился со-главный бой на турнире UFC 299

Шон О'Мэлли победил Марлона Веру и защитил чемпионский титул UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии