Зимние

Казахстан одержал первые победы в истории на чемпионате мира среди журналистов

Представитель Prosports.kz Егор Ильин завоевал две золотые медали на 69-й международной встрече журналистов-лыжников SCIJ (неофициальном чемпионате мира по горным и беговым лыжам), которая завершилась в Алматы.

В масс-старте на 5 км классическим стилем в юниорской категории занял первое место, что позволило добыть ещё одно золото в комбинации (гигантский слалом + лыжная гонка). В категории синьоров у мужчин победу одержал Сункар Карабалин (qasqazaq.kz), Андрей Кукушкин (Информ ресурс) завершил гонку третьим.

В аналогичной гонке на 2.5 км среди женщин в категории синьоров серебро завоевала Наталья Качалова (Курсив), а также бронзу в комбинации.

Отметим, что в общей сложности сборная Казахстана завоевала на 69-й международной встрече журналистов-лыжников SCIJ семь медалей (3 золота, 2 серебра и 2 бронзы).

«Оправдают». Мама самой титулованной казахстанской фигуристки высказалась о ситуации с Валиевой

Казахстанская фигуристка не пробилась в произвольную программу на ЧМ среди юниоров в Тайбэе