ММА

Хабиб раскрыл секрет успеха Ислама Махачева и братьев Нурмагомедовых

Хабиб раскрыл секрет успеха Ислама Махачева и братьев Нурмагомедовых
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов поделился секретом успеха своих партнеров по тренировкам, предлагает Prosports.kz со ссылкой на спорт24.

— Как Ислам Махачев, Умар Нурмагомедов, Усман Нурмагомедов ментально готовят себя к победам?

— Ментальность… Я думаю, боец должен родиться с этим. У нас много братьев, много бойцов в спортивном зале, но не все становятся чемпионами. Успеха добьются 5-7 человек, а в зал приходят сотни и сотни бойцов. Потому что для этого нужен особый склад характера. Усман, Умар и Ислам очень любят соревноваться. Они любят драться, любят побеждать. Очень трудно «научить свое сердце». Очень трудно. Нужно с самого начала иметь такую ментальность, — приводит слова Хабиба MMA Junkie.

Ислам Махачев, Усман Нурмагомедов и Умар Нурмагомедов провели на троих 60 боев в ММА и потерпели лишь одно поражение.

— У нас есть вопрос от ребенка. Если бы ты мог взять с собой на необитаемый остров одного друга, кого бы ты взял?

— Буквально недавно, может, пару недель назад я думал: почему Аллах создал Адама и не дал ему маму, отца, сестру или дочь? Почему он дал ему жену? Это большой вопрос — почему он дал Адаму жену? Когда я буду один на острове, зачем мне там друг или партнер по команде? (смех в зале — прим. Sport24) Надо объяснить это детям. Нам нужно увеличивать население. И это несмешно, на самом деле. Я абсолютно серьезен, — приводит слова Хабиба MMA Junkie.

Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев в ММА и одержал 29 побед. Он завершил карьеру бойца в октябре 2020 года в ранге чемпиона мира UFC в легком весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии