«Действовал безупречно». КХЛ выделила звезду «Барыса» после разгромной победы над «Трактором»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разобрал разгромную победу «Барыса» над «Трактором» (5:1) в заключительном в этом году матче, сообщает Prosports.kz.

«Астанчане в предновогодней игре принимали «Трактор», в активе которого была серия с набранными очками из пяти матчей и три победы кряду. Хозяева перед встречей выиграли дважды подряд, и Олег Болякин сохранил все сочетания в прежнем виде, лишь поменял местами звенья Аркадия Шестакова и Рудольфа Червени. У «Трактора» Сергей Мыльников на позиции первого номера сменил Зака Фукале, во второй паре вышел Александр Шепелев, а в первое звено вернулся лучший снайпер Максим Шабанов.<br /><br />Хозяева уверенно провели первый период, двукратно перебросали гостей и забросили три безответные шайбы во всех форматах — большинстве, меньшинстве и равенстве. Несмотря на нереализованный численный перевес в самом начале встречи, они довольно быстро открыли счет в меньшинстве: Понтус Оберг воспользовался не лучшей коммуникацией Мыльникова с полевыми игроками возле собственных ворот и нашел передачей Шестакова. Алексей Заварухин сделал неудачный запрос на видеопросмотр этого эпизода, «Трактор» остался в меньшинстве — и Давид Скленичка богатырским щелчком вогнал шайбу впритирку со штангой. А на 17 минуте Энтони Камара попал в конек Червени, и от него шайба отлетела в сетку. Скленичка и Камара продлили личные результативные серии до шести матчей.<br /><br />Во втором отрезке уральцы остались втроем, и Камара увеличил счет. Челябинцы дважды получали возможность реализовать численное преимущество, но Эдвард Паскуале действовал безупречно.<br />Но оставить ворота в неприкосновенности ему все же не удалось: в третьем периоде Никита Сошников точным броском завершил выход «два в один». Точку в игре поставил Шестаков, сделавший дубль броском с короткой дистанции. Благодаря третьей победе подряд «Барыс» ушел с последнего места на Востоке», - пишет пресс-служба.

Наставник «Трактора» похвалил «Барыс» после разгромного поражения от казахстанского клуба