Бокс

Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса

Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса
news-banner7
mobile-news-top

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал сессии МОК отозвать признание Международной боксерской ассоциации (IBA) в соответствии с правилом 3.7 Олимпийской хартии, передает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

Такое решение основано на докладе МОК о ситуации в IBA от 2 июня, который в среду обсудил и утвердил исполком. В отчете установлено, что IBA не выполнила условия, установленные МОК в решении об отстранении IBA, о котором комитет уведомил IBA в декабре 2021 года.

Исполком МОК также рекомендует сессии «в интересах спортсменов и спорта» сохранить бокс в программе Олимпийских игр в Париже 2024 года в соответствии с прежними решениями.

Для обсуждения этого вопроса и принятия решения исполком и президент МОК созвали внеочередную сессию, которая состоится в формате видеоконференции 22 июня 2023 года.

IBA, которой сейчас руководит россиянин Умар Кремлев, настаивает на том, что многие недостатки в управлении организации возникли в результате деятельности предыдущего президента.

Признание IBA было приостановлено в июне 2019 года решением сессии МОК.

Известного казахстанского боксера пытались отравить

«Никогда не победит бойца такого типа». Названа реальная угроза для «Канело»

Батыр Джукембаев показал видео мощной тренировки

Источник: Матч ТВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии