Киберспорт

Nintendo запретила выпуск эмулятора GameCube и Wii в Steam

Nintendo запретила выпуск эмулятора GameCube и Wii в Steam
news-banner7
mobile-news-top

Nintendo заблокировала выпуск эмулятора GameCube и Wii под названием Dolphin в Steam, передает

В коротком заявлении на официальном сайте Dolphin создатели проекта написали, что они вынуждены с большим разочарованием объявить о переносе выпуска эмулятора в Steam на неопределенный срок.

«Valve уведомила нас о том, что Nintendo объявила о прекращении действий со ссылкой на DMCA в отношении страницы Dolphin в Steam и удалила Dolphin из Steam до тех пор, пока вопрос не будет урегулирован.

В настоящее время мы изучаем наши варианты и в ближайшем будущем дадим более подробный ответ», — заявили разработчики ПО.

Часто утверждают, что эмуляторы легальны, а использование ROM-образов игр, которые содержат данные, защищенные авторским правом, не является незаконным. Используя этот аргумент, некоторые считают, что эмуляторы могут быть полностью законными в некоторых обстоятельствах, например, при игре в домашние игры.

Однако в случае с Dolphin пользователь Twitter под псевдонимом LuigiBlood предположил, что виноват сам эмулятор, поскольку он включает общий ключ Wii, криптографический ключ, используемый Wii для расшифровки игр.

Это было подтверждено разработчиком и экспертом по эмуляции с никнеймом Modern Vintage Gamer, который объяснил, как эмулятор Dolphin может быть не защищен законом, учитывая, что включение в него общего ключа Wii означает, что программное обеспечение активно обходит меры по борьбе с пиратством.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Авторы The Lord of the Rings: Gollum уже около года разрабатывают новую игру во вселенной «Властелина колец»

Обнародована дата выхода новой локации для Battlefield 2042

Yatoro: «CS — это мертвая игра»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии