Бокс

Жанибек Алимханулы может завоевать сразу два титула в одном бою

Жанибек Алимханулы может завоевать сразу два титула в одном бою
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель сайта Bigfightweekend.com Саадек Ахмед считает, что чемпион мира в среднем весе по версии WBO Жанибек Алимханулы сможет уже в нынешнем году завоевать второй чемпионский пояс, сообщает Prosports.kz.

Непобежденный казахстанский боксер может провести поединок с победителем боя Эскива Фалькао (Бразилия) - Винченцо Гуальтьери (Германия).

«Фалькао сразится с Гуальтьери 1 июля, и на кону будет стоять вакантный титул IBF в среднем весе. Хотя Top Rank проиграли промоутерские торги за этот бой, унификация между победителем данного поединка и Алимханулы могла бы стать возможной. Фалькао сотрудничает в Top Rank с самого начала своей профессиональной карьеры. Если он победит, Top Rank может очень легко раскрутить объединительный бой в среднем весе в конце этого года. В случае победы Гуальтьери у них будет возможность посотрудничать с Agon Sports (промоутерами Винченцо)», — пишется в статье.

Напомним, 14 мая Жанибек нокаутировал во втором раунде канадского претендента Стивена Батлера в их поединке в Стоктоне, штат Калифорния, США.

Хейни объявил о вероятной смене весовой категории после победы над Ломаченко

Головкину бросил вызов экс-претендент на пояса «Канело»

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге

Источник: Bigfightweekend.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии