Бокс

Головкину бросил вызов экс-претендент на пояса «Канело»

Головкину бросил вызов экс-претендент на пояса «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Британский боксер Джон Райдер (32-6, 18 КО), бившийся в начале мая с мексиканцем Саулем Альваресом за титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, выразил желание сразиться с чемпионом мира в среднем дивизионе по версии IBO Геннадием Головкиным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Эдди Хирн намекнул мне об этом. Головкин – легенда. Я являюсь большим поклонником Головкина на протяжении последних десяти лет. То же самое с «Канело».

Мне хотелось бы думать, что удача будет на моей стороне и я выиграю и уйду с поднятой рукой. Но отдавая этому парню дань уважения. Он служил спорту на протяжении многих лет. Он прошел огонь, воду и медные трубы. Думаю, что его жестко засудили в первом бою с «Канело» [в 2017 году]. Он является великим бойцом на протяжении многих лет, но я хочу драться с лучшими и испытать себя в поединке против него. Итак, я отдам ему должное уважение, которого он заслуживает, но, выходя на ринг против него, я отдам все свои силы», – сказал Райдер в интервью Boxing Social.

6 мая Джон Райдер проиграл Саулю Альваресу в Гвадалахаре единогласным решением судей – 107:120, 109:118, 109:118. Головкин свой предыдущий бой провел также против «Канело», пытаясь отобрать у него титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. GGG 17 сентября 2022 года уступил Альваресу единогласным решением судей – 112:116, 113:115, 113:115.

Фото Joe Camporeale/USA TODAY Sports

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге

Экс-чемпион мира объяснил мотивы «ограбления» Ломаченко в бою с Хейни за титул абсолютного чемпиона мира

Небитый казахстанец получил первый «звездный» бой в карьере

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии