Бокс

Жанибек Алимханулы разоткровенничался по завершении дисквалификации

Жанибек Алимханулы разоткровенничался по завершении дисквалификации
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO казахстанец Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) сделал откровенное признание после того, как истек срок его дисквалификации, наложенной на него Атлетической комиссией штата Калифорния, сообщает Prosports.kz.

30-летний спортсмен из Жыланды с воодушевлением воспринял возможность вновь в любое время выйти на ринг. «Уже соскучился по тренировкам и спаррингам», – написал Жанибек своем Твиттере.

Утром 14 мая по казахстанскому времени Жанибек Алимханулы в Стоктоне (Калифорния, США) нокаутировал Стивена Батлера во втором раунде и во второй раз успешно защитил принадлежащий ему титул лучшего средневеса планеты по версии Всемирной боксерской организации. Казахстанский боксер после поединка был отстранен Атлетической комиссией штата Калифорния от боев до 20 мая. Данная мера является обычной практикой и служит для того, чтобы боксеры получили достаточный отдых и смогли должным образом восстановиться. Оппонент Алимханулы, в свою очередь, вынужден будет оставаться вне бокса до 27 июня.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

С Жанибека Алимханулы снята дисквалификация после защиты титула чемпиона мира

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге

Жанибека Алимханулы отстранили от боев после второй защиты титула чемпиона мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии