Бокс

Стали известны подробности иска Данияра Елеусинова к своим менеджерам

Стали известны подробности иска Данияра Елеусинова к своим менеджерам
news-banner7
mobile-news-top

Телеграм-канал «Дядя Ваня» ознакомился с судебным иском, который подал титулованный казахстанский боксер Данияр Елеусинов против своих менеджеров, сообщает Prosports.kz.

Чемпион Олимпийских игр требует аннулировать контракт с компанией Boxing Stars и выплатить ему неустойку в размере полумиллиона долларов.

Зия Алиев: Matchroom Boxing никогда не видел в Елеусинове суперзвезду

Ранее, Елеусинов успешно сотрудничал с промоутерами из Matcroom Boxing, с которыми в декабре 2021 года завоевал титул чемпиона IBO в полусреднем весе. Но по каким-то причинам не стал продлевать контракт. В итоге, он потерял звание чемпиона из-за длительного простоя.

Любопытные факты из громкого дела:

5 мая 2023 года Данияр Елеусинов подал иск в суд 17-го округа Бровар (Флорида). В качестве ответчиков выступают промоутеры Джозеф Кьямбо, Зия Алиев и Элвис Креспо из Boxing Start Llc. Судебный процесс проходит под председательством верховного судьи Мишель Таубин.

В иске указано, что «Данияр Елеусинов - 32-летний профессиональный боксер из Казахстана, который ныне является постоянным жителем США, проживающим в штате Флорида».

В деле указано, что Зия Алиев - иностранец-нерезидент, в настоящее время проживающий в штате Флорида по туристической визе. По предварительной информации он нелегально ведет бизнес в США.

Данияр Елеусинов и трое ответчиков подписали контрактные обязательство 28 февраля 2018 года. Боксер обязался за промоутерские услуги выплачивать Boxing Start Llc 20% от своих гонораров, а также 25% - из других источников прибыли. Срок контракта - 5 лет. В случае, если боксер войдет в ТОП-15 лучших бойцов по версиям WBC, WBA, IBF, WBO или IBO, то договор автоматически может быть продлен на 2 года.

Истец заявляет, что ответчики знали, что его предыдущая промоутерская компания Matchroom планировала продлить с ним контракт. Но представители Boxing Start Llc без его ведома провели переговоры и отказались от дальнейшего сотрудничества с ними. В итоге, нанесли ему ущерб, исчисляемый несколькими сотнями тысяч долларов.

Под эгидой Boxing Start Llc Данияр Елеусинов провел всего 1 поединок – 18 декабря 2021 года в Астане. Судя по его иску, деньги на организацию бойцовского вечера он нашел самостоятельно.

По информации Данияра Елеусинова, его нынешние промоутеры «пытались договориться о сделке с ныне несуществующей рекламной компания Probellum, которая принадлежала и/или финансировалась известному мафиози, в настоящее время скрывающийся от правосудия».

Из-за длительного простоя казахстанский боксер лишился титула чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе и тем самым потерял несколько «миллионов долларов в виде потенциальных призовых денег и других возможностей для бокса в будущем».

Головкину бросил вызов экс-претендент на пояса «Канело»

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге

Экс-чемпион мира объяснил мотивы «ограбления» Ломаченко в бою с Хейни за титул абсолютного чемпиона мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии