В Стамбуле (Турция) завершился Кубок мира по фехтованию в дисциплине «шпага» среди мужчин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Committee_sport.

Казахстанские шпажисты завоевали исторические золотые медали Кубка мира по фехтованию в командных соревнованиях.

Решающие очки в копилку команды принес играющий тренер Эльмир Алимжанов. Также в составе были Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай.

Финальный поединок против сборной Нидерландов завершился со счетом 34:20 в пользу нашей команды.

Сначала казахстанцы выиграли у Колумбии (45:41). Затем уверенно победили Италию (45:31). В 1/4 финала наши шпажисты в напряженном поединке одолели аргентинцев (45:44). В полуфинале взяли верх над Испанией (45:32).

Открытие школы бега «Running Clinic» для пара-атлетов

Призер чемпионата мира попался на допинге

Завершились соревнования по пара легкой атлетике VI Паралимпийских игр Казахстана

Источник: Committee_sport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter