Завершились соревнования по пара легкой атлетике VI Паралимпийских игр Казахстана

Завершились соревнования по пара легкой атлетике VI
Паралимпийских игр Казахстана

Завершились соревнования по пара легкой атлетике VI летних Паралимпийских игр Республики Казахстан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

В командном зачете первое место заняла Актюбинская область. Второе место заняла Костанайская область, третье - город Алматы. Спортсмены соревновались в беге, прыжках в длину, толкании ядра, метании копья и диска.

Легкоатлеты Актюбинской области завоевали 16 «золотых» и 6 «серебряных» медалей, спортсмены Костанайской области 16 «золотых», 2 «серебряных» и 1 «бронзу», спортсмены города Алматы 11 «золотых», 5 «серебряных» и 4 «бронзовых» медалей.

Отметим, что в Алматы соревнования по пара легкой атлетике прошли с 13 по 17 мая. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 20 регионов страны.

Казахстанские синхронисты завоевали три медали на этапе Кубка мира в Египте

Чемпионка Азии из Казахстана скончалась в 23 года

Казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Чинджу