Другие

Чемпионка Азии из Казахстана скончалась в 23 года

Чемпионка Азии из Казахстана скончалась в 23 года
news-banner7
mobile-news-top

Ушла из жизни параспортсменка из Костаная, мастер спорта по спортивным и бальным танцам на колясках – Малика Муктарова. Ей было 23 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

15 мая в социальной сети Instagram на странице девушки появилась информация о том, где и когда ее проводят в последний путь.


В 2015 году Малика стала пятикратной чемпионкой Костанайской области по спортивно-бальным танцам. С 2016 года участвовала в международных конкурсах. В сентябре Малика Муктарова стала бронзовым призером Кубка мира по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербурге.

В ноябре того же года Малика стала чемпионкой Азии по танцам на колясках в Тайване. Она завоевала на чемпионате две золотые и одну бронзовую медали.

В июне 2017 года она стала чемпионкой Казахстана. А уже 20 - 23 октября на чемпионате мира, который проходил в Бельгии, девушка заняла два призовых третьих места.

После дважды взяла первенство на Кубке Азии, дважды – «бронзу» Кубка мира. В 2021 году костанайская параспортсменка получила серебряную медаль на Кубке мира в Италии, осенью 2022 года – «золото» на Кубке мира в Словакии.

Фото: Instagram/muktarova_malika_

Казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Чинджу

Айша Омарова завоевала малую бронзу в толчке на ЧА по тяжелой атлетике

Стартовали первые соревнования VI летних Паралимпийских игр Республики Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии