«Футбол состоит из побед и поражений, главное – не вешать нос». Младен Веселинович – об игре с «Астаной»

«Футбол состоит из побед и поражений, главное – не вешать нос». Младен Веселинович – об игре с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Кызыл-Жара» Младен Веселинович, в эксклюзивном интервью корреспонденту Бекарысу Алимхану прокомментировал игру с «Астаной».

– Младен, получилась не простая игра, как для вас, так и для «Астаны». Прокомментируйте игру.

– Игра для нас была сложной. Мы очень плохо начали игру, так как первые 30 минут проигрывали с разницей в два мяча. После этого начали наступать и во втором тайме мы выглядели лучше, чем «Астана», и у нас были шансы на победу. Однако, в футболе бывают и победы, и поражения. Мы – сплоченная команда и не будем вешать нос.

– Вопрос про пенальти. Первый удар был отбит вратарем соперника, но судья приказал перебить и вы смогли забить. Можете рассказать подробнее про этот момент?

– Я не видел голкипера, но считаю, что он вышел раньше из линии. Рефери просмотрел эпизод через VAR и дал второй шанс пробить точку и мы забили.

– Расскажите, что произошло во втором тайме, когда произошла потасовка.

– Там произошел фол, и одному из игроков «Астаны» это не понравилось. Кроме того, игра была эмоциональной и напряженной для обеих команд. Как говорится – это футбол, иногда происходят такие моменты.

– Все ожидали, что счет так и останется ничейным, но на последних секундах «Астана» забила третий мяч. Что случилось в защите вашей команды?

– Мы владели мячом и потеряли его, и Томасов пробежал через правую бровку и совершил отличную передачу, после чего они забили гол.

– Несмотря на поражение, «Кызыл-Жар» находится в лидерах чемпионата, занимая второе место. Какие задачи сейчас стоят перед клубом?

– Мы продвигаемся шаг за шагом к важным играм. Будем готовиться к каждому сопернику, чтобы выигрывать каждый матч.

– Ранее большую часть своей карьеры вы провели на родине в Боснии и Герцеговине. Как появился вариант с «Кызыл-Жаром»?

– У моего агента хорошие связи в Казахстане, и Али Ханалиевич искал полузащитника моего профиля. Потом я отправился в Турцию и провел с командой более месяца, доказав своей игрой, что заслуживаю контракт и смогу помочь «Кызыл-Жару».

– Что можете сказать о жизни в Петропавловске и Казахстане?

– Мне немного сложно из-за смены обстановки, а также из-за двухчасовой разницы между Боснией и Казахстаном, поэтому тяжело поддерживать связь с семьей. Но все в порядке, у меня есть время, чтобы привыкнуть ко всему. Когда я только прилетел сюда, было очень холодно, и в Боснии тоже холодно, но здесь по-другому.

– Под конец, что можете передать болельщикам клуба?

– Мы будем сражаться на сто процентов в каждой игре и постараемся выйти из них победителями.

Фото: ФК «Кызыл-Жар»

Лев Кургин: Условия в академии ФК «Кайрат» находятся на космическом уровне

«Буду только рад получить вызов в сборную Казахстана». Еркин Тапалов – о возможном приглашении в национальную команду

Победа «Астаны», поражение «Кызыл-Жара» и ничья «Кайрата» и «Атырау»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии