Теннис

WTA представила любопытные факты перед финалом турнира в Риме Рыбакина – Калинина

WTA представила любопытные факты перед финалом турнира в Риме Рыбакина – Калинина
news-banner7
mobile-news-top

Женская теннисная ассоциация (WTA) рассказала, что даст казахстанке Елене Рыбакиной и украинке Ангелине Калининой победа в финале проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wtatennis.com.

6-я ракетка мира Рыбакина в случае второй победы на турнирах WTA 1000 в сезоне имеет шанс закрепиться в шорт-листе фаворитов Открытого чемпионата Франции. Занимающая 47-ю строчку в рейтинге WTA Калинина может войти в историю как чемпионка Рима с самым низким рейтингом за более чем 35 лет, если сможет завершить успешно завершить свою поступь Золушки.

Благодаря выходу в финал в Риме Рыбакина и Калинина обеспечили себе как минимум 650 очков и 272 200 евро. Победительница субботнего финала заработает 1000 рейтинговых очков и 521 754 евро.

Рыбакина перед началом турнира располагалась на 6-й строчке рейтинга WTA, но в понедельник она впервые займет место в пятерке лучших. Если она выиграет титул, то поднимется на 4-ю позицию и получит 4-й номер посева на «Ролан Гаррос». Калинина, в свою очередь, обеспечила себе новый рекорд в мировой табели о рангах. Она поднимется на 13-е место, если возьмет титул, и на 15-е, если проиграет в финале.

Рыбакина и Калинина ранее встречались лишь однажды. Это произошло в апреле прошлого года в Чарлстоне на грунте, тогда Калинина победила со счетом 6:4, 2:6, 6:4.

Фото wtatennis.com

Елена Рыбакина рассказала об отношениях с соперницей по финалу турнира WTA 1000 в Риме

WTA назвала ключевой момент матча Рыбакина – Остапенко за выход в финал турнира в Риме

Елена Рыбакина рассказала о трудностях в полуфинале турнира WTA 1000 в Риме

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии