Теннис

Елена Рыбакина рассказала о трудностях в полуфинале турнира WTA 1000 в Риме

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина рассказала, какие трудности испытывала по ходу второго сета полуфинального матча турнира категории WTA 1000 в Риме против Елены Остапенко из Латвии, сообщает Prosports.kz.

«Я не очень хорошо начала второй сет. Мне немного не хватало энергии, я потеряла уверенность на подаче. Поэтому было трудно. Потом несколько хороших ударов от нее, хорошие подачи. Все менялось очень быстро.

В то же время я знала, что у меня был дефицит лишь в один брейк, и мне просто нужно быть сосредоточенной и бороться за каждый мяч, потому что никогда не знаешь, выиграешь ли ты очко, либо будет какая-то ошибка», – цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

Выиграв первый сет со счетом 6:2, Елена Рыбакина уступала по ходу второй партии 1:4, однако затем она выиграла пять геймов подряд и заработала путевку в финал римского «тысячника», в котором в ночь с 20 на 21 мая встретится с украинкой Ангелиной Калининой.