Теннис

«Когда встретила сопротивление, начала сыпаться». Елена Рыбакина заставила первую ракетку мира бояться себя

«Когда встретила сопротивление, начала сыпаться». Елена Рыбакина заставила первую ракетку мира бояться себя
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка мира Ига Свентек из Польши стала бояться встреч с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной после частых поражений. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал бывший тренер Рыбакиной, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков, сообщает Prosports.kz.

В среду Свентек не смогла доиграть четвертьфинальный матч турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме против Рыбакиной из-за травмы при счете 2:2 в третьем сете.

«Рыбакина обыграла ее на Australian Open, потом она подарила всего четыре гейма в Индиан-Уэллсе и сейчас победила Свентек на ее любимом покрытии, - сказал Чесноков. - То, что произошло в их недавнем матче, — это фантастика. Свентек, казалось бы, легко выигрывала, но потом начала рыдать, и первая подача не пошла, а Лена, наоборот, почувствовала легкость. Перед третьим сетом она захромала, хотя, когда она громила соперниц, никогда не показывала, как ей тяжело».

«Может быть, у нее правда что-то болит, но мне кажется, что она стала бояться Рыбакину. У чемпионов должен быть стальной характер, а его у нее нет. Свентек взобралась на вершину, обыгрывала своих соперниц достаточно легко, но, когда встретила сопротивление, начала сыпаться.

Что касается Лены, она сейчас находится в хорошей форме, и я думаю, ей по силам выиграть турнир», - добавил собеседник агентства.

Фото: eurosport.com

Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме на отказе первой ракетки мира

«Составит конкуренцию». Первую ракетку мира предупредили перед матчем с Еленой Рыбакиной на крупном турнире в Риме

«Думать о прошлых встречах с Еленой нет смысла». Первая ракетка мира намерена взять реванш у Рыбакиной

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии