Бокс

Президент Казахстана встретился с призерами чемпионата мира по боксу-2023

Президент Казахстана встретился с призерами чемпионата мира по боксу-2023
news-banner7
mobile-news-top

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде обладателей золотых медалей чемпионата мира, который прошел в Ташкенте, передает Prosports.kz со ссылкой на Akorda.kz.

Глава государства поздравил спортсменов с яркой победой на прошедшем мировом первенстве. На прием к главе государства попали чемпионы Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай, серебряный призер Дулат Бекбауов, а также члены и тренеры сборной Казахстана по боксу.

«– Вы завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль на мировом первенстве – это замечательное достижение. Наши казахские батыры стали чемпионами мира и прославили страну. Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем болельщикам, чьи голоса были слышны на трибунах в Ташкенте. Такая искренняя поддержка, несомненно, придала нашим спортсменам особую силу. Не будет преувеличением сказать, что за поединками внимательно следила вся страна. Я также с большим интересом посмотрел финальные бои. Наши ребята отдали все силы для того, чтобы достойно защитить честь страны. Взметнувшийся ввысь флаг и звуки нашего гимна воодушевили весь народ. В этом и заключается величие духа и патриотизм! Несомненно, прошлое воскресенье стал триумфальным для боксеров Казахстана. За океаном Жанибек Алимханулы с честью защитил свой титул. Его победа встала в один ряд с успехами боксеров в Ташкенте. Это действительно вдохновляющие события для всего казахского народа», – заявил Президент.

Казахстанский чемпион по версии WBC подписал контракт с ММА-промоушном

«Его время проходит». Экс-промоутер «Канело» - о карьере мексиканца

В США оценили перспективы Жанибека Алимханулы заполучить бои с «Канело» и Чарло

Фото: Akorda.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии