Теннис

«Это будет сильно отличаться». Елена Рыбакина – о потенциальном матче с первой ракеткой мира на грунте

«Это будет сильно отличаться». Елена Рыбакина – о потенциальном матче с первой ракеткой мира на грунте
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от потенциального противостояния с первой ракеткой мира полькой Игой Свентек в четвертьфинале категории турнира WTA 1000 в Риме, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WTA.

«Я думаю, это сильно изменит дело. Более длинные розыгрыши, больше физических усилий. У нее больше времени, у меня больше времени. Это точно будет тяжело. Я думаю, что это будеть сильно отличаться от матчей на кортах с твердым покрытием.

Я не ожидаю многого. Буду ли я играть против Иги или против Донны, для меня это будет практика. Я так к этому отношусь. Надеюсь, это поможет мне лучше выступить на Открытом чемпионате Франции», – говорит Рыбакина.

Соперницей Елены Рыбакиной по четвертьфиналу турнира Internazionali BNL d'Italia будет победительница матча между полькой Игой Свентек и хорваткой Донной Векич. Эта встреча пройдет 16 мая. Счет личных противостояний Рыбакиной и Свентек – 2:1 в пользу казахстанки. Если они встретятся в Риме, то это будет их первым очным противостоянием на грунтовых кортах, все предыдущие матчи они провели на харде.

Фото wtatennis.com

Елена Рыбакина рассказала о трудностях, которые испытывает на турнире в Риме

Видеообзор матча на турнире в Риме Рыбакина — Вондроушова

Елена Рыбакина улучшит свою позицию в мировом рейтинге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии